加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 公职金提取
业务咨询类别: 提取
提交时间: 2017-10-11
内容描述: 想问一下,我是通过偿还房贷的方式提取公职金,9月27号提交的申请为什么到现在还没有到账,不是说3个工作日吗
 处理回复
回复时间: 2017-10-11
回复内容: 您好!
      中心提取集中审批上线后,一般资料齐全且录入无误,提取办理流程如下:单位或职工提供要件材料→银行经办网点受理并录入扫描资料→中心审批(不超过3个工作日)→提取转账。
      如需联系其他相关部门核实提取材料真实性的,审批时间需适当延长。提取申请人对管理中心审核意见有异议的,可至提取房屋所在行政区域内的中心办事处或管理部申请复核。复核申请在5个工作日内给予答复。复核通过(符合提取条件)的职工可持相关材料到银行网点办理提取手续。
      由于涉及您本人的个人信息隐私及账户安全因素等方面的考虑,“在线咨询”只解答常规归集、贷款业务问题,如汇补缴、转移、提取、变更等,不接受办理进度查询。且您的提取等相关资料在原受理经办网点,若有疑虑,请您持本人身份证回原受理网点查询并由原经办网点作具体解释。
谢谢您的咨询!
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助