加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 汇缴首月未扣款
业务咨询类别: 缴存
提交时间: 2017-11-14
内容描述: 单位登记号:101944 10月27日于广州公积金中心(广州市珠江新城华就路12号18-21楼)办理首月(9月)托收汇缴及委托扣款登记,工作人员称3个工作日内会进行扣费。 截止今天,未扣费成功。 是什么情况?要怎么处理?
 处理回复
回复时间: 2017-11-15
回复内容: 您好!
          由于不清楚您单位账户情况,故无法具体指引。建议单位经办人持本人身份证原件到原网点查询。

谢谢您的咨询!
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助