加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 怎样提取公积金
业务咨询类别: 提取
提交时间: 2017-12-06
内容描述: 我是广州户口,我和我老公在广州已有一套房,现想在惠州龙门县再买一套三十多万的房,现公积金余额已有三十万,可以吗?怎样做符合标准?
 处理回复
回复时间: 2017-12-06
回复内容: 您好!
      职工及其配偶有多套自住住房符合提取规定的,只能以其中一套自住住房申请提取住房公积金,不能多套同时申请,以另外一套自住住房申请提取时,应停止前一套自住住房的提取资格。
      只要符合我市现行提取规定且资料齐全,职工购房可申请提取在本市缴存的住房公积金。根据您的描述,若以第二套房屋的名义申请住房公积金提取的,请待购房手续办妥且资料齐全后,在规定的时间内申请提取。由于您未详细说明该房产为按揭或非按揭、一手房或二手房,故无法一一将所需资料列举出来。详情可查阅我中心网站“广州住房公积金提取服务指南”的内容或再次咨询,链接如下:http://www.gzgjj.gov.cn/web/static/articles/catalog_2c9032504e77627c014e99d989ed02c0/2017-11-08/article_ff8080813b9be888013b9d8fa4fe0035/ff8080813b9be888013b9d8fa4fe0035.html

谢谢您的咨询。
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助