加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 广州公积金什么时候开始强制购买
业务咨询类别: 缴存
提交时间: 2018-02-09
内容描述: 你好! 我是2008年进入公司的,但公司一直都没帮员工购买公积金,我想咨询一下什么时候开始强制公司为员工购买广州公积金的?我是否可以要求公司补买?谢谢!
 处理回复
回复时间: 2018-02-09
回复内容: 您好!
        2002年3月24日《国务院关于修改〈住房公积金管理条例〉的决定》根据《住房公积金管理条例》1999年4月3日中华人民共和国国务院令第262号修订。依据《住房公积金管理条例》,广州市行政区域内的国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体(以下统称单位)及其在职职工都必须缴存住房公积金。
         对于你咨询的问题,请您进入我中心网站“投诉建议”栏中填写您单位及您个人有关信息后,我中心再作进一步的处理或指引。“投诉建议”网址链接如下:http://www.gzgjj.gov.cn/web/dynamic/mailbox/wyts1.jsp
谢谢您的咨询。
 
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助