加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 公积金半年后不能网上提取
业务咨询类别: 提取
提交时间: 2018-02-12
内容描述: 去年买房公积金贷款后已经在银行网点提交资料并且成功提取了一次钱,信息未变的情况下,到现在已过半年时间却不能在网上或微信公众号上提取,显示没有提取信息,请问怎么回事?谢谢
 处理回复
回复时间: 2018-02-13
回复内容: 您好!

      所购房产办理二次或以上提取且提取材料已扫描录入系统的:①广州市内房产的仅需提供本人身份证即可在银行前台办理(或登陆网厅或微信公众号提交申请,无需再到银行网点)网上提取业务办理的具体操作方法详见中心官网(http://www.gzgjj.gov.cn)-办事指南-《广州住房公积金网上办事大厅(个人版)操作指南》);②广州市外房产的每次提取均需到银行前台办理,提供所有材料原件(无需复印件、提取申请表)。
      另请留意:职工提取材料发生变更的,需提供变更材料原件到银行网点前台办理变更手续;其中银行转账账号发生变更的,需提供所有申请材料原件重新办理。

注:职工以非按揭购买自住住房、偿还购房贷款本息、租房自住为提取条件的,每半年可提取一次;职工每半年提取一次,即上次提取转账时间与下次提取转账时间间隔必须满6个月或以上,即上次提取到帐时间与下次提取到帐时间间隔必须满180天或以上。

谢谢您的咨询!
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助