加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 公司没给我买公积金
业务咨询类别: 缴存
提交时间: 2018-04-16
内容描述: 我在公司工作了6年多,公司一直没给我买公积金,公司从增城搬迁到肇庆 (2018年4月开始搬迁) 我可以要求公司补偿我么
 处理回复
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 您好!
        依据《住房公积金管理条例》,广州市行政区域内的国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体(以下统称单位)及其在职职工都必须缴存住房公积金。
         对于您咨询的问题,请您进入我中心网站“投诉建议”栏中填写您单位及您个人有关信息后,我中心再作进一步的处理或指引。“投诉建议”网址链接如下:http://www.gzgjj.gov.cn/web/dynamic/mailbox/wyts1.jsp
谢谢您的咨询。
 
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助