加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 异地贷款公积金缴纳证明和流水
业务咨询类别: 贷款
提交时间: 2018-04-16
内容描述: 在广州买公积金,现在在阳江贷款买楼,请问天河管理部恢复营业了吗?那没有营业的话,公积金缴纳证明和流水在哪里办理?
 处理回复
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 您好!

       职工因异地贷款开具个人缴存使用情况证明的,仅由中心天河管理部受理开具。职工持本人身份证原件到天河管理部办理。

http://www.gzgjj.gov.cn/web/dynamic/map/ywwd.jsp

另因三银大厦设备故障,物业紧急施工,导致天河管理部业务大厅无法对外办理业务,请办事群众前往就近的银行网点和中心其他网点办理业务(具体地址见中心官网—业务网点)。具体恢复业务办理时间请留意中心官网通知。另:如需办理打印异地贷款证明和公积金信访投诉的群众移步到三银大厦四楼。 不便之处,敬请谅解。

谢谢您的咨询!
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助