加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 提取需要资料
业务咨询类别: 提取
提交时间: 2018-05-16
内容描述: 外地非按揭购房申请公积金提取,非首次提取,已准备:公积金提取申请表(单位盖章),购房合同和购房发票复印件,预约银行办理提取,银行非得要购房发票的原件,发票原件是不能收取的,有拍照和复印件为何不能办理提取业务,何况已不是首次提取,在广州市购房都可申请半年自动提取,为何外地购房有购房合同和发票复印件都不能提取,还非得要我原件??
 处理回复
回复时间: 2018-05-16
回复内容: 您好!
       目前全国未建立统一的房产登记信息查询平台,跨地区的房产登记信息不能实现共享。因此不能像广州本地房产一样通过网络共享渠道核实职工的提取申请信息,故每次申请提取仍需职工本人提供购房合同、发票等资料原件临柜办理,不便之处,敬请谅解!

谢谢您的咨询!
 
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助