加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 半年自动提取没有到帐
业务咨询类别: 提取
提交时间: 2018-06-11
内容描述: 你好,我已经办理了自动提取公积金业务6年了,每半年都会自动转帐到我的银行,按往年今年5月23号应该会自动转帐到我的帐户,但却至今仍然没有收到,我现在仍然是公司职员,每月仍然是按时缴纳公积金的
 处理回复
回复时间: 2018-06-12
回复内容: 您好!
  职工以偿还购房贷款本息为提取条件的,每半年可提取一次;职工每半年提取一次,即上次提取转账时间与下次提取转账时间间隔必须满6个月或以上,即上次提取到帐时间与下次提取到帐时间间隔必须满180天或以上。。
   同时请留意您该套房的提取额度是否已提满。若有疑问,请到经办网点详细咨询。

谢谢您的咨询!
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助