加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 关于限价房补差价可以提取公积金吗
业务咨询类别: 缴存
提交时间: 2018-07-10
内容描述: 你好,我想咨询下我买的限价房,公积金提取已达到购房的额度,现在需要补限价房的差价,可以再提取公积金么?
 处理回复
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 您好!
      
《关于职工补交限价商品住宅土地收益价款可提取住房公积金的通知》链接:http://www.gzgjj.gov.cn/web/static/articles/catalog_5dfb2f5c33ca94b00136c4d394300067/2018-02-13/article_2c90325060256d9401618e2c266f0d96/2c90325060256d9401618e2c266f0d96.html

在线咨询只为职工解答常规的缴存、提取及贷款业务的问题,不涉及审批细节。由于没有看到具体的提取申请资料,故无法明确答复。建议您带齐相关的提取材料原件,到房屋所在区域的管理部或办事处详细咨询,并按其指引办理。地址链接:http://www.gzgjj.gov.cn/web/dynamic/map/ywwd.jsp
 
谢谢您的咨询!
 
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助