加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 年度调整后填写汇缴单
业务咨询类别: 缴存
提交时间: 2018-07-10
内容描述: 办理年度调整后的金额跟上月的汇缴金额有出入,这个月又有新增的人员,,缴费时汇缴单上的上月汇缴填了上月实际汇缴,本月增加填了本月实际增加的金额,,,问:本月调整后的差额怎么体现??
 处理回复
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 您好!
  由于无法查询您单位的相关信息,无法给予明确的答复,建议您在汇缴时咨询前台办理人员。

    若网上办事大厅单位版登录页面出现异常或操作过程中遇到问题,请拨打我中心咨询热线020-12345。若遇人工座席繁忙,请稍后再拨打。

谢谢您的咨询 
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助