加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 公积金提取审核不通过
业务咨询类别: 提取
提交时间: 2018-07-10
内容描述: 7月5日通过建设银行提出提取公积金用于偿还贷款本息,7月10日通过微信公众号查询到审核状态为审核不通过,审批意见为购房总金额应为1271428.57;不同意。请问是哪里出了问题。下一步要如何做才能提取公积金。
 处理回复
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 您好!
     依据您描述,应是银行录错购房金额导致审批不通过。您可联系银行修改后重新上报即可。
     “在线咨询”只解答常规归集、贷款业务问题,如汇补缴、转移、提取、变更等,不涉及查询。若对网上审批结果有疑虑,请联系房屋所在行政区域内的办事处或管理部查询原因并按其指引处理。
谢谢您的咨询!
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助