加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 未成年女儿还未办身份证
业务咨询类别: 缴存
提交时间: 2018-09-12
内容描述: 申请表(租房)需要填入未成年子女的身份证号码,但因为现在她才1岁多,所以到现在还没去办,如果没有女儿的身份证号码,能否提取公积金用于租房呢?比较急,谢谢。
 处理回复
回复时间: 2018-09-12
回复内容: 您好!
       在线咨询只为职工解答常规的缴存、提取及贷款业务的问题。由于涉及特殊情况,故无法明确答复。建议您带齐相关的提取材料原件,就近选择我中心管理部或办事处详细咨询前台工作人员,并按其指引办理。地址链接:http://www.gzgjj.gov.cn/web/dynamic/map/ywwd.jsp
谢谢您的咨询!
 
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助