加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 公积金提取问题
业务咨询类别: 提取
提交时间: 2018-11-09
内容描述: 1、网上有未经官方证实的消息传播,2018.12.17左右公积金将会上线新系统,新系统上线后公积金账户的余额将在公积金贷款结清之后才能提取,请问传言是否属实?我的公积金贷款已在8月份放款,是否会受该政策的影响?2、10月左右公积金提取出了个意见稿,大意说提取要至少留6个月的还款额度在公积金账户,每年只能提取一次,这个征求稿中的这一条是否已被采纳?
 处理回复
回复时间: 2018-11-09
回复内容: 您好!
         我中心未发布相关规定,具体以我中心官网公布为准。

谢谢您的咨询!
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助