加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 约定自动提取改为非约定提取失败如何处理
业务咨询类别: 提取
提交时间: 2018-11-09
内容描述: 本人于今天9月份在广州农村商业银行(珠江新城支行)办理了公积金状态由约定提取改为非约定提取方式,现场工作人员已经确认系统中的状态已修改。但是,在今天11月9日,系统发生了自动转账功能,将公积金中的余款转到了原指定的中国银行的银行卡中,这样会涉及到我公积金账号中的余额减少的问题,影响下次购房贷款申请,请问这个问题是否是银行操作问题,还是系统问题?现在又该如何解决呢?
 处理回复
回复时间: 2018-11-09
回复内容: 您好!

        由于不清楚您的账户情况,故无法明确答复。建议您到我中心办事处或管理部详细咨询。


谢谢您的咨询!
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助