加入收藏  |  设为首页
  您现在的位置是:首页 > 组织机构 > 领导班子
站内搜索   
领导班子  

广州住房公积金管理中心领导班子

 

夏卫兵

主任、党委副书记

    男,1964年11月出生,湖南人,汉族,大学本科学历,经济学学士,高级经济师,1988年7月参加工作,1992年3月加入中国共产党。曾先后任广东省劳改工作学校(现广东省司法警官学校)教师,广州市海珠城市信用合作社办公室主任助理、副主任,广州市城市合作银行海珠支行晓港路办事处主任,广州市商业银行晓港路办事处(支行级)行长助理、中大支行副行长(主持全面工作)、海珠支行副行长、海珠支行行长、滨江中心支行行长兼总行政府项目办主任、珠江支行行长、高级经济师,广州市住房公积金管理中心主任,2009年11月至今任现职。
  
    分工:主持中心行政、业务全面工作。

 




 

冯卫

党委书记、纪委书记

    女,1966年9月出生,广东人,汉族,大学本科学历,法学学士,1988年9月参加工作,1988年4月加入中国共产党。曾先后任广州有色金属工业学校教师、助理讲师、讲师、学生科副科长兼代团委书记,广州市劳动局机关党委办科员、副主任科员,广州市劳动和社会保障局办公室主任科员、副主任、主任,广州市人力资源和社会保障局办公室主任,2013年10月至今任现职。

    分工:主持中心党委全面工作,联系番禺办事处。
 


 

谢穗芬

副主任、党委委员

    女,1962年8月出生,广东人,汉族,大学本科学历,审计师、注册会计师,1980年1月参加工作,1988年11月加入中国共产党。曾先后任广州市税务局第一分局税政科干部,广州市审计局工交处科员、副主任科员、主任科员,法规处、投资处副处长,投资处调研员,2009年12月至今任现职。

    分工:分管会计部(资金结算部)和组织人事部,联系
广州铁路分中心、花都办事处和白云管理部。

 


 

朱凯华

副主任、党委委员

    男,1969年12月出生,广东人,汉族,在职研究生学历,1991年2月参加工作,2000年11月加入中国共产党。曾先后任广州市房改办资金处科员、副主任科员、主任科员,广州市住房公积金管理中心主任科员、副主任,2009年12月至今任现职。

    分工:分管办公室、政策法规部(执法与信访部)和信息技术部,联系从化办事处和越秀管理部。

 


 

莫争春

副主任、党委委员纪委委员

    女,1968年10月出生,广东人,汉族,大学本科学历,公共管理硕士,房地产经济师,1990年7月参加工作,1998年1月加入中国共产党。曾先后任广州市房改办综合处科员、副主任科员、主任科员,广州市住房公积金管理中心主任科员、综合部部长、副主任,2009年12月至今任现职。

    分工:分管归集部、审计稽查部和纪检监察室,联系增城办事处和萝岗管理部。

 


 

李晓莉

调研员

    女,1965年4月出生,湖北人,汉族,在职研究生学历,1982年11月参加工作,1986年7月加入中国共产党。曾先后任中国人民解放军战士,总后勤部第一后方基地通信站分队长、副指导员、副连长、连长,广州军区医学高等专科学校学院队正连职副队长、副教导员、教导员,广州军区后勤部财务部正营职助理员、副团职助理员,广州市住房公积金管理中心主任科员、财务部部长、副主任,2010年4月至今任现职。

    分工:协助夏卫兵主任分管业务审批部,联系荔湾、天河、黄埔管理部。

 


 

马永胜

调研员

    男,1965年6月出生,山东人,汉族,大学本科学历,历史学学士,1989年6月参加工作,1992年12月加入中国共产党。曾先后任花县县委调研室科员,花都市委市政府办公室综合调研科副科长,花都市体制改革办公室副主任,花都区委区政府办公室助理调研员,花都区住房资金管理中心主任,广州市住房公积金管理中心花都办事处主任,2010年4月至今任现职。

    分工:协助夏卫兵主任分管贷款管理部,联系海珠、南沙管理部。

 


联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助